Venu Saur
сентябрь 2018.
6515

Какие непопулярные сериалы достойны внимания?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
10
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот небольшой список из того, что я смотрел, и мне потом было не с кем это обсудить, потому что никто про такие сериалы не слышал.

Могу посоветовать обделённый вниманием сериал "На Грани" (The Brink) с Тимом Роббинсом и Джеком Блэком, там всего один сезон, и он завершён. Я его посмотрел за один заход с великим удовольствием. Он очень забавный.

Ещё так же безотрывно я посмотрел "Детективное агентство Дирка Джентли", о котором тоже не с кем о нём поговорить. Там снимается Элайджа Вуд, сюжет по мотивам книг Адама Дугласа, так что он немного абсурдный в хорошем смысле. Первый сезон очень классный, второй уже не очень, как по мне.

"Однокурсники"!!! Этот ситком чрезвычайно необычный и крутой. Над ним работали одни из создателей Рика и Морти. Я посмотрел только три сезона, но с каким удовольствием (после третьего создатели сериала поменялись).

О ситкоме "Книжный магазин Блэка" вообще походу мало знает, но он просто люто смешной, от некоторых моментов я до слёз смеялся, а по завершении жутко хотелось ещё.

"Светлячок" популярен среди гиков, и печально известный своей незавершённостью, но он классный. Это Ковбой Бибоп мира кино.

"В пустыне смерти". Очень понравился антураж и ДРАКИ! Сцены сняты потрясающе круто, как в гонконгских боевиках, но с голивудским лоском и стилем. И их много! Немного разочаровывали местами сценарные ходы, но в целом я остался под приятным впечатлением от двух сезонов. Кто любит боевики с хорошо поставленной стильной боёвкой, однозначно советую.

Этот сериал понравился своей тёплотой и не навязчивостью. "Рок-н-ролл на выезде" называется. Ситком про рок группу, ввыступающую на свадьбах, где всегда происходят приключения, всего один сезон, продолжения уже не будет, эх.

13
-2

Плюсую Детективному агенству Дирка Джентли - для всех поклонников числа 42 :)
Однокурсники(Сообщество) - просто прекрасный!
Книжная лавка Блэка - лучший британский ситком.

Буду смотреть теперь остальные в списке выше.

+5
Ответить

Тоже плюсую за детективное агентство

+2
Ответить

Несколько раз пыталась посмотреть Книжная лавка Блэка, но как-то совсем не идет, мне кажется он очень скучным. А вот сериал "Смертельно скучающий" совсем не популярный и мало о нем кто говорит - два раза уже пересмотрела, как по моему мнению очень смешной и лгкий

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Русский сериал "Взять Тарантину". ОДНА рецензия на кинопоисе. Два отзыва на Отзовик.

0
Ответить

Ага, Community вообще не популярный сериал с 8.5 на IMDB при 180 000 проголосовавших.

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы советовала не непопулярные, а забытые  которые можно причислить к культовым, но которые не все видели из молодого поколения, это сериалы советской эпохи, такие как Щит и Меч, Семнадцать мгновений весны.

2
0
Прокомментировать

Подзабыли классику комедийного юмористического жанра, недавно по ТНТ мимолетом ухватил серию Нашей Раши и понял что не заслуженно замылили и не стали продолжать Галустянщину, особенно хорош финальный  9 сезон Нашей Раши  https://tnt4.ru/tvserials/nasha_russia/ , как по мне  из ситкововских эпопей самая удачная в плане персонажей и их реалий, хороши одинаково как и  старые, бородатые серии, так и последние сезоны, считаю тема Дулина не раскрыта и других персонажей, хотелось бы продолжения)).

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

странное определение-непопулярные сериалы.Есть сериалы хорошие или не очень,или которые совсем не заходят т.е. те,что нравятся мне или нет(абсолютно субъективное мнение)Пересмотрел много,что-то уже забыл.Навскидку то,что поравилось:"Полночное солнце","Кардинал","Голиаф","Захват","Нокс","Перевал".Это все детективные истории,не заскучаете!

2
-1

Голиаф, очень классный, одно имя Б.Б. Торнтона о многом говорит

0
Ответить

Современных сериалов смотрела очень мало, из последних очень понравился "Шетланд", криминальный, про расследования преступлений на небольшом острове. Главный герой, забыла имя актера - шотландца, очень обаятельный, да и напарники хороши. Истории очень жизненные, быт замкнутого сообщества, всё очень увлекательно!

0
Ответить
Прокомментировать

Редко смотрю сериалы, но даже в моём небольшом списке есть интересные проекты которые малоизвестны  в моём окружении:

• Прослушка https://www.kinopoisk.ru/film/402955/ — легендарный сериал о рутинной работе отдела по борьбе с организованной преступной группировкой города Балтимор. Качественный сюжет, проработанные персонажи, реализм обусловленный тем что в написании сценария принимали участие бывшие полицейские, а в роли участников уличных банд снимались бывшие преступники. Неспешное повествование, отличные роли Идриса Эльбы и Эйдана Гиллена, одно из самых крутых осмотров места преступления в кино, куча персонажей со своей драмой, и все это незаслуженно обделённое вниманием.
  • www.youtube.com/embed/YOyvDRxK--o?wmode=opaque

• Поколение убийц https://www.kinopoisk.ru/film/414891/ — мини сериал, снятый по книге журналиста "Rolling Stone" о вторжении американских войск в Ирак. 10 серий, два месяца боевых действий, реалистичная картинка и сюжет, война показана глазами независимого журналиста, без чужих размышлений, поэтому каждый сам для себя найдет свою мораль. 

• Однажды ночью https://www.kinopoisk.ru/film/733419/ — мини сериал на тему работы американского правосудия. Трудно рассказать о сюжете, не заспойлерив его, так что советую самим посмотреть сериал, уверен как минимум заставит задуматься. 
  • Террор https://www.kinopoisk.ru/film/terror-2018-738318/ — сериал снятый по одноименной книге Дэна Симмонса. Ждал этот сериал с тревогой, так как книга безумно понравилась и местами даже заставила понервничать (атмосферности добавило еще и то, что я читал ее зимой), боялся что книгу испортят экранизацией, но на удивление сериал получился неплохим, как минимум в плане костюмов тех времен и обстановки на кораблях, уровень картинки и графики приятный, сценарий достаточно толковый, игра актеров хорошая, уровень жути нормальный. Советую всем как интересный мистический мини сериал для просмотра за день, так и тем кто изначально прочел книгу, но до сих пор сомневается стоит ли смотреть сериал. Однозначно стоит!
  • Траст
    https://www.kinopoisk.ru/film/1044759/— свежая годнота! Отличный сценарий на основе реальных событий, крутая операторская работа и звук, шикарные саундтреки, Брендан Фрейзер и всё это под управлением Дэнни Бойла. К просмотру обязательно!
4
-4
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью