Сколько нужно давать официанту чаевых?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+2
Рома Губов
начальник общего отдела.   · 19 июл 2021

Сколько хочешь. Почему бы и нет? И мне не напряжно, и официанту хорошо.

К тому же к чаевым я отношусь, как к некому ритуалу "ты дал, тебе дадут".

Не понимаю, почему некоторые реагируют так агрессивно на чаевые. Будто какие-то комплексы у людей на эту тему. Никто же не обязывает их давать и ни у кого никто не обязан спрашивать, давать ли ему чаевые или нет.