Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается основной смысл «серьезных отношений»?

ПсихологияОтношения+3
Ника Вознесенская
  · 10,4 K
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 17 сент 2021  · basman.consulting
Смысл любых отношений заключается в удовлетворении своих потребностей и развитии, которое возможно только рядом с другим человеком.
Какие потребности могут быть в "серьёзных отношениях"? Потребность в безопасности (там же стабильность и определенность), в любви и принятии, в принадлежности к чему-то большему, чем я сам (семья, социальная группа), в размножении (хотя это больше инстинкт, но всё же в несерьёзных отношениях такой потребности нет), в получении признания и уважения от тех, для кого наличие "серьёзных отношений" у вас это весомый аргумент вас уважать, если опять таки для вас их уважение и признание важны.
Какое развитие может быть в отношениях? Развитие в роли партнёра, а может быть мужа и жены, в роли члена семьи, в роли матери или отца. Развитие в умении планировать, управлять и распределять общие ресурсы, организовывать что-то в большем масштабе, чем требовалось ранее и т.д
Могут быть и иные смыслы, потребности и задачи, которые люди связывают с "серьёзными отношениями" всё индивидуально. Я скорее привёл лишь те, что лежат на поверхности.
Сертифицированный гештальт-терапевт принимаю очно в Мск и online по всему мируПерейти на b17.ru/basman
Основной смысл серьёзных отношений - создание семьи, в которой не менее 3-х детей. Страну надо отстоять!
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Смотря что Вы понимаете под словами в кавычках.  Если "серьёзные отношения" - это отношения, которые предполагают ответственное принятие взаимных обязательств и следование им, то смысл "серьёзных" отношений состоит именно в самоограничении. Никакого другого смысла в них нет - ибо всё остальное можно получить в любых отношениях. Чтобы это понять, можно сравнить это с... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 18 сент 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk
На мой взгляд, серьёзность отношений определяется твёрдостью намерения и готовностью взять друг перед другом определённые обязательства, в рамках которых возникает долженствование. Такие отношения становятся надёжным, и партнёры в них могут полагаться друг на друга и доверять при реализации каких-то совместных проектов (будь то создание семьи, строительство дома... Читать далее
Запись на консультацию и терапию 8-919-410-22-52 (пишите ватсап)Перейти на taplink.cc/olesya_savchuk
Вот правильный вроде ответ, но напрягло сравнение строительства дома с созданием семьи. И там, и там долженствовани... Читать дальше
Экономика, бизнес аналитика и управленческий учет.  · 26 янв 2022
«Серьезные отношения» это отношения подобные бизнес проекту. Цель бизнес проекта - создание, развитие и сохранение семьи. Бизнес проект требует инвестиций со стороны обоих (или больше в исламских странах) бизнес партнёров, создания бизнес плана, утверждения ответственности и функционала сторон и должен содержать рисковые сценарии. Брать в бизнес партнёры человека только... Читать далее
Первый
Спорт комлекс АГУ Ахмат Арена  · 18 сент 2021
Доверия друг другу, и наче не может быть серьезное отношение,чтобы начать серьезное отношение сначала надо узнать друг друга,а потом стоит отношение.
Пролетарий умственного труда.  · 23 сент 2018
в партнёрстве, я полагаю. т.е секс, дружба, понимание, какие-то маленькие детали - всё это на самом деле, призвано показать человеку, что он не один. именно в отношениях сумма всех этих частей  есть нечто большее. Рождает ощущение нужности, надёжности, доверия и так далее. Я бы даже сказал, что семья и дети - это в частности, просто продолжение этой идеи. Т.е. люди... Читать далее