Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушке не нравится, что она всегда инициатор наших бесед и если она будет пассивна, то диалога у нас не будет. Но я не могу, как она и оставлять так не хочу.?

ПсихологияОтношения+2
LOQI Mean
  · 2,1 K

Если ОНА хочет беседы, то ОНА и должна быть инициатором. Больше никак. 

Позиция "я хочу чего-то, но брать на себя ответственность за свои желания не хочу и пытаюсь и тебя и себя убедить, что это не МОЁ желание, а так ДОЛЖНО БЫТЬ, что это ОБЯЗАННОСТЬ" - разрушает отношения, потому что второй партнёр начинает себя чувствовать загнанным и управляемым.  

Нет "общаться" это не обязанность. Проводить вместе время можно множеством способов и общение это лишь один из них. 

Если вы НЕ ХОТИТЕ и не умеете начинать разговор, то вы должны открыто об этом сказать, но упомянуть, что вместе провести время хотите. Поэтому, если ей так хочется пообщаться пусть САМА и придумает способы и темы начала разговора для вас или САМА будет всегда инициатором, как раньше.

"Начну встречаться с молчаливым парнем. Буду выдумывать ссоры из-за того, что он молчаливый". Очевидно что это очень искусственная разрушающая отношения позиция.

кто прочитал тот здохнет  · 30 сент 2018
Бредогенератор - довольно полезное умение, вот как раз для таких случаев, когда нужно поддержание диалога. Научись находить темы для разговора во всем, что видишь вокруг себя. Неси самый лютый и интересный бред нескончаемым потоком слов, смеши, удивляй её. А чтобы украсить разговор: Меньше повторений, меньше слов-паразитов. Употребляй больше редких словосочетаний... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 23 сент 2018

Что же вам -то мешает диалог начать? вам не хочется у неё ничего узнать?
или предложить? или спросить?
не хочется с ней чем-то поделиться?

Если нет - то собственно, почему? и вообще, почему тогда вы с ней?