Существует ли специальный синтезированный напиток или продукт, который включал бы в себя дневную норму всех необходимых для человека веществ?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Илья Храпунов
Патологический меланхолик.  · 23 сент 2018

«Со́йлент» (англ.
Soylent от soybean — соя и lentil — чечевица) — порошкообразный продукт, растворяемый в воде, призванный, по замыслу его создателя, полностью заменить традиционную пищу. Содержит все вещества, поступающие с пищей и необходимые для поддержания жизнедеятельности. Разработан в 2013 году американским предпринимателем и программистом Робом Райнхартом. В апреле 2014 года поступил в продажу.

Существует вегетарианская версия напитка, не содержащая рапса и рыбьего жира.