Насколько сильно похожи грамматики японского и корейского языков? Будет ли человеку, знающему японский, легче учить корейский и наоборот?

ЯзыкЛингвистика+2
かみなり いかづち
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 сент 2018

Сам японский учить не пробовал, но те, кто учили оба языка, говорили, что действительно в грамматике есть много общего. С другой стороны, лексика сильно разная, так что помощь если и будет, то небольшая.