Почему мне больно, когда любимый человек говорит мне неприятные вещи?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Крайне мало данных.

Одна история, если любимая мне говорила бы: "Ты мерзкий лысый урод, я не понимаю, как земля тебя носит!!!"

Другая, если бы любимая мне говорила: "Ты замечательный, мне с тобой хорошо! Только я четвёртый день тебя прошу помыть сантехнику, - ты мог бы это сделать сегодня?"

Уверяю, то и другое мне слышать было бы достаточно неприятно. Но это СОВСЕМ разные истории.

Сейчас моя единственная буйная фантазия основана на фразе в вашем комментарии, как вы в глаза друг другу смотрите. - Ну, вы, может, слиться с ним хотите в одно (я не в смысле именно секса, а там одно дыхание на двоих, две половинки, и пр.). То есть войти в такую прекрасную иллюзию, что вы буквально одно целое, продолжение друг друга.

А неаккуратная критика это разрушает.

Тогда слёзы не потому, что сказал, допустим, "ты дура!", а потому, что - увы, иллюзия в эту секунду бьётся вдребезги: вы не "одно", да и подходит ли не бережно (небрежно) критикующий человек вовсе?.. Об этом плач...

Впрочем, это так, и правда, буйная фантазия на ночь. Уж какой вопрос, такой и ответ...

10
-1
Прокомментировать

Вам больно, потому что в жизни у вас больше нет другой поддержки, все прочие люди вас не понимают, причиняя вам душевные страдания и вы нашли хрупкую опору в лице этого любимого человека, а его неприятные слова рушат перед вашими глазами единственное то, что давало вам чувство стабильности, и успокоения: "Я нужна, меня понимают и разделяют моё мировоззрение!.." - теперь это под угрозой и от того сейчас вам больно

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью