Почему в исламских странах такие низкие показатели самоубийств?

ПсихологияФилософия+3
Baglan Alseit
аскорбинковый наркоман и любитель географии  · 23 сент 2018

В исламских странах очень высокий уровень религиозности, а ислам самоубийства порицает.

Аллах говорил: «Не толкайте себя на гибель!» (сура «Аль-Бакара», аят 195).

Пророк Мухаммед сказал: «Кто бросится с горы и убьёт себя, тот бросится в ад навечно; кто выпьет яд и убьёт себя – вечно будет гореть в аду с ядом в руке; кто убьёт себя оружием – будет убивать себя этим же оружием в адском огне вечно» («Сахихуль-Бухари», № 5442).

Из вышесказанного следует, что самоубийство является одним из тягчайщих проступков перед Создателем. В приведённом выше хадисе говорится о том, что самоубийцы будут подвергаться пыткам вечно, но мусульманин не может остаться в аду вечно, поэтому такие муки ожидают только неверующих.

Мусульмане богобоязны, поэтому не идут на такой проступок.

А самоподрыв с поясом шакида не является самоубийством?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Специалист по обучению и развитию навыков  · 27 сент 2018

Мне один мусульманин рассказывал, что в случае голода можно и свинину есть, потому что смерть от голода - это самоубийство, куда больший грех.