Я люблю свою страну, но ненавижу государство. Что я хорошего могу сделать для своей страны?

ПолитологияПолитика+3
Юрий Архипов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 сент 2018

Соблюдайте законы, работайте, платите налоги, женитесь, родите трех детей, возьмите ипотеку, купите ладу гранту.

А если вы хотите сделать что-то на благо себя лично, то поробуйте мыслить не штампами.

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 23 сент 2018

Вы можете заняться благотворительностью. Есть много частных фондов для помощи бездомных, сирот, ветеранов или больных людей. Или займитесь волонтерством. Вы можете также попробовать повлиять на улучшение своего района, вложить деньги в постройку больницы/детского сада/школы. Инвестировать в науку. Книги, которые Вам больше не нужны, Вы можете сдать в библиотеку. Ну и так далее.