Правда ли, что наука не может никогда объяснить, почему существует что-то, а не только одно небытие?

ПсихологияФилософия+3
БЗХЛ Невель
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together

Какой сложный вопрос.. Наука, которую я очень люблю, если она никому не вредит, отвечает на многие вопросы. Электричество, интернет, самолеты - все это наука.

Представление людей о знании может изменяться со временем. Например, раньше считали, что это Солнце и вообще весь мир вокруг Земли вертится. Или вообще, что земля плоская.

Но я считаю, что есть вещи, которые неподвластны науке. Сейчас. И может быть и не стоит что-то знать? Безопаснее.