Что у почтовой службы в приоритете: индекс или указанный адрес проживания? А если они не совпадают?

ОбществоТехнологии+2
Anton Kostukov
пользователь TheQuestion.  · 5 окт 2015

По опыту -- отправление приезжает в отделение соответствующее индексу, а потом в отделении обнаруживают, что адрес не их и переправляют отправление в правильное отделение.

Например, так (трекинг моей посылки):

Прибыло в место вручения Санкт-Петербург 82 (197082)

Досылка. Прибыло в неверном направлении Санкт-Петербург 82 (197082)

Прибыло в место вручения Санкт-Петербург 345 (197345)

Вручение получателю Санкт-Петербург 345 (197345)

*Проблема была в том, что отделению был присвоен новый индекс, а старый был присвоен новому отделению.

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 25 окт 2016

Индекс тоже смотрят, но в приоритете адрес. Неправильно написанный индекс притормозит доставку письма. Но хуже всего, когда адрес неправильный или написан неразборчиво.