Почему «Хабрахабр» так называется?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Матвей Мясоедов
Комьюнити-менеджер в "ТМ" (Хабр, Гиктаймс, Мегамозг). Музыка, пиво, вино, мотоциклы...  · 6 окт 2015

Это слово возникло спонтанно то ли на dirty.ru, то ли где-то еще, и было чем-то вроде приветствия. В какой-то момент его было решено использовать в качестве названия нового проекта. Причем само слово ничего не значит, однако есть мнение, что в переводе с какого-то языка "хабр" означает волосы.

По-моему, не "волосы", а с узбекского или казахского означает "новость".