Что будет, если съесть крапиву?

МедицинаИскусство и культура+2
Pitt Bur
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 5 окт 2015

В какой-то стране(не помню в какой) есть соревнования по съеданию крапивы, и вот после окончания конкурса у всех участников опухает всё во рту. Язык становится черного цвета, но для организма вреда нет никакого.

На Пасху в некоторых сёлах Украины люди делают яичницу с крапивой, так как во время поста люди практически нечего не ели, и вот именно эта яичница с крапивой помогает привести желудок в былой режим.

Никакого вреда крапива в себе не несёт, есть некие проблемы со ртом после её употребления но они не долговременные.

А как же борщ с крапивой?