Сколько можно пить свежевыжатого сока в день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Нутрициолог, превентивный диетолог  · 8 нояб 2021
Здравствуйте! Лучше не злоупотреблять соками, а скушать фрукты цельными! Так в них сохраниться клетчатка, которая так нужна нашему кишечнику!
Осознанное управление здоровьем. Немедикаментозное оздоровление и модификация образа...  · 8 окт 2021  · taplink.cc/nedoctor.irk
Смотря из чего. Из огурца, думаю, пейте сколько угодно. Но из огурца фреши не очень популярны. Все больше что-то более сладкое. Так вот по норме сахара и фруктозы, содержащейся во фрукте, из которого фреш. Ну то есть 1-2 яблока выжать и на этом ограничиться. А яблоко целиковое можно было бы и больше съесть. Клетчатка буферизует содержание сахара.