Алексей Линд
сентябрь 2018.
586

Чем отличается Косметолог от Дерматолога? Кто(Какая область) и почему лучше для лечения прыщей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Главное отличие в наличии высшего образования, не все косметологи его имеют, ведь сейчас достаточно пройти курсы и парочку семинаров и гордо именовать себя косметологом. А вот дерматолог, это всегда врач. Так что, я думаю, ответ очевиден.

0
0

А вот дерматолог, это всегда врач.

Понял вашу мысль. Но как проверить дерматолог врач имеет ли высшее образование или нет (вообще есть ли квалификация, учеба по направлению врача). Просто работать в гос. кож.вен. диспансере  могут разные люди. Я о том что, там есть врачи которые просто посмотрели на тебя и выписывают тебе лекарства на 1к+- руб (оральные капли, противовирусные таблетки, жидкость для лица)

0
Ответить

В смысле проверить? Профессия врач подразумевает наличие у человека высшего образования по специальности лечебное дело и прохождение интернатуры с получением кваликации «врач дерматовенеролог». Нельзя работать врачом не имея этих документов(диплом и сертификат об окончании интернатуры)

А то что выписывают, это уже вопрос их совести и компетенции. Так как много врачей от бедности работает на так называемых «откатах» от фармпредов за выписывание тех или иных препаратов.

0
Ответить

В смысле проверить? Профессия врач подразумевает наличие у человека высшего образования по специальности лечебное дело и прохождение интернатуры с получением кваликации «врач дерматовенеролог».

Ну да такое, именно что нету в интернете отзывов о клиники.. 

Ну не знаю как их там проверяют на это..

Так как много врачей от бедности работает на так называемых «откатах» от фармпредов за выписывание тех или иных препаратов.

Посмотрел на лицо - сказал кушать меньше сладкого и выписал дорогие препараты.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну это уже вообще какие то глупости, отзывы в интернете это не истина в последней инстанции.

Я не знаю как вам по другому объяснить чтоб вы поняли. Существует должностная инструкция в которой четко прописано что если человек хочет занять какую-то должность он должен соответствовать заявленным параметрам, в первую очередь это наличие диплома об окончании медицинского вуза и второе это сертификат о прохождении узкой специализации. Ну и дальше это необходимые знания и навыки которыми должен обладать претендент. Больница просто не имеет права нанять человека без этих документов на должность врача.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью