Снимаю видео на iphone 5s. Есть желание купить видеокамеру Panasonic 710-770, есть ли смысл? Или картинка лучше не станет?

ТехнологииИнтернет
Анонимный вопрос
Какой-то парень  · 8 авг 2017

Смотря что вы хотите снимать. Айфоновская камера действительно неплоха и снимает качественное видео, при работе в сторонних приложениях, типа moviepro, качество будет еще лучше (меньшее сжатие) и есть возможность управлять такими вещами, как выдержка, диафрагма и светочувствительность. Другое дело, что камера телефона имеет небольшой сенсор и в ночной съемке этой камере может проиграть, а сам форм-фактор телефона не гарантирует хорошую стабилизацию при съемке с рук и хорошее качество звука. Плюс в 5s нет оптического зума. Если вы хотите снимать днем не сильно мимолетные и динамичные вещи, то айфона вам хватит, плюс можете прикупить штатив и насадку, которая позволить крепить туда айфон (стоит доллар на eBay, либо можно взять селфи-палку и открутить насадку оттуда - подойдет).