Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему за 20 лет огромного роста Интернета человечество до сих пор не нашло решения пиратству?

Темы нет
Slava Smirnov
  · 597

а есть ли в этом смысл?

игры отлично продаются по сей день. GTA 5 продалась чуть ли не в миллиард, поправьте если не так. кинематограф тоже не нуждается в защите от пиратства т.к. люди продолжают ходить в кинотеатры. что там еще? книги? с книгами ровно такая же тема. большинству по прежнему удобнее читать бумажный вариант, чем читать с планшета/телефона/компьютера.

конечно пиратство наносит ущерб, но в вышеперечисленных областях он такой мизерный и не приобрел такие ужасающие масштабы как в музыке. и скорее всего не приобретет. потому что для игр можно изобрести кучу всяких защит, во всех кинотеатрах можно усилить охрану и шмонать всех подряд и тогда даже ссаненького камрипа не будет в сети, а книга которую ты можешь поставить на полку и открыть в любое время всегда будет более приятнее и эстетичнее чем какой-то файлик.

а вот с музыкой такое никогда не прокатит именно из-за ее доступности. можно до посинения делать всякие сервисы с максиммальным удобством, но люди все равно пойдут на какой-нибудь торрент-трекер и возьмут альбом там. можно делать какие-то стриминговые сервисы, но в этом тоже толку никакого нет т.к. с них тоже уже научились делать рипы. можно вообще заблокировать все трекеры, но не исключена вероятность что мы вернемся во времена пиратских болванок. а если и это накроется то люди смогут напевать те самые песни друг другу или даже хорошо каверить!

Первый
Простите великодушно  · 6 июн 2016
Потому что за 20 лет Интернета так и не нашли другого способа защитить права потребителей. Люди сами защищают свои интересы, и пока что люди сильнее, чем государство (в сфере интернета и пиратства) Все мы знаем, что такое защита прав потребителей. Если я куплю в магазине платье, а дома увижу, что оно дурацкое, магазин оформит возврат, даже не спрашивая причин. Если в... Читать далее

Хороший ответ, странно, почему так мало плюсов