Я не изучал английский в школе, сейчас у меня зачаточный уровень (по приложениям изучаю на досуге) Объясните, в чём меметичность фразы Мутко "лет ми спик ф..."?

ПсихологияИностранные языки+6
Афанасий Борщёв
программист, предприниматель  · 22 сент 2018

Ее "меметичность" не в самой фразе, а в том, как она была сказана. В том, что чиновник, одна из задач которого налаживать взаимоотношения и взаимодействие с международными спортивными организациями, решил, не зная толком английского, выпендрится и попросил своих референтов написать ему текст речи по-английски (причем я сильно подозреваю, что написали ему текст русскими буквами). Вот и получился мем.

Но всё-таки, может адское произношение?