Егор :)
сентябрь 2018.
4268

Друг расстался с девушкой две месяца назад. Я с ней уже две недели встречаюсь. Как сказать ему об этом? (Не хочу чтобы друг потом мозг выносил девушке)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Так-то знаете... обычно люди так не поступают.

т.е. если расставания были тяжёлыми, обычно человек не бежит  и не трахает потерянную любовь друга.
это как-то плохо на дружбе сказывается.

Если конечно,  удержаться никак  - то да, чего уж, перебьётся товарищ.

Я уж не говорю о том, что даже сам вопрос звучит  - я не хочу, чтоб друг выносил мозг девушке.

Заметим, что именно о девушке ты сейчас думаешь.
Т.е. чувства друга ( почему он вообще друг тогда?) не учитываются.

Самый логичный вариант на мой взгляд - это тогда этого  друга нафиг послать куда подальше.
Потому что ну.. вы явно уже не друзья)
надо быть последовательным тогда уж.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-3

А почему с бывшей любовью друзей не встречаются? У друга какие то эксклюзивные права на женщину есть, даже после расставания? Женщине друг своего бывшего нравится, и этот друг не против. Я не понимаю, в чем проблема. Все взрослые люди.

+3
Ответить

@Роза Люксембург, бабе не понять. Женщина еще может, а баба нет :)

0
Ответить

Кажется, вы не были внимательны)
В любви вообще никаких прав нет. есть только чувства.

Если у человека был крайне тяжёлый разрыв, развод и так далее -то вроде как логично отнестись к этому с пониманием. Ведь речь идёт об элементарном сочувствии.
Конечно, если  нам всё равно, как себя будет чувствовать человек - то можно и не парится.
Взрослые люди обычно спрашивают.  мол, всё в порядке, если я сделаю это или это?
По крайней мере, если эти взрослых людей волнует эмоциональное состояние другого человека.
если нет - то конечно, переживёт, пофигу)

+1
Ответить

А на чувства друга, которому нравится женщина - все равно?

0
Ответить
Ещё 16 комментариев

Я исхожу из ситуации, что человек, который пострадал от разрыва - находится в более уязвимом состоянии, чем тот, который просто испытал симпатию,
вы можете по своим ощущениям просмотреть,
когда вам было тяжелее всего? когда у вас был болезненный разрыв или когда вы влюблялись в человека?

+1
Ответить

От этого чувство симпатии или любви меньше не становятся и никуда не деваются. Как вообще можно эти чувства и эмоции сравнивать, да ещё и решать что лучше или хуже? Вы же сами писали о сочувствии. Так где же оно в этом случае?

-3
Ответить

да всё очень логично.   у кого травма свежее - тому и сочувствовать.
К тому же,  потери ощущаются тяжелее, чем не получение желаемого
если человеку что-то не дать, он  это легче воспринимает, чем если у него отнять то, что уже есть.
это уже вопрос психологии.

+2
Ответить

То есть, сочувствовать нужно только человеку с травмой? А человек, который влюблён и любит, не нужно? С чего вы ставите чувства человека с травмой выше, чем человека влюблённого? И почему вообще влюблённый друг должен поступаться своей влюблённостью?

0
Ответить

Вот странная логика. т.е.  мы берём ситуацию, где есть 3 стороны.
Получается, всё это время существовал влюблённый друг который смотрел на чужие отношения и  надеялся, что они разваляться?
или как?
А если он воспылал своей любовью буквально пару дней назад - ну может чутка и потерпеть наверное. или хотя бы обсудить подобные вопрос.

Речь то идёт не о том, чтоб отказаться от любви своей. а о том, как минимально травмирующе это всё решить

0
Ответить

Почему он вообще должен что то решать?

0
Ответить

Потому что друг, нет?) незнаю, ожидается, что близкие люди заботятся друг о друге?

друзья, жёны, мужья. дети и родители - все эти отношения объединяет одно - совместная забота о друг друге.

Если этого нет - в чём тогда вообще смысл этих отношений?
Тогда это не дружба а просто... незнаю.. коллега по работе или вообще посторонний человек, действительно, чхать на него.

+1
Ответить

Ну так пусть он и позаботится о влюблённом друге.

0
Ответить

Я вообще что то не могу уловить логики. Отношения были у друга с девушкой и влюблённый друг туда был не вхож. А после расставания вдруг должен позаботиться, плюнув на свою влюбленность. Я точно в 21 веке среди разумных людей нахожусь?

0
Ответить

Я сдаюсь, серьёзно)) если вы не видите проблемы - ну значит не видите.
плевать на свою влюблённость человека никто не заставляет.
но можно было хотя бы поинтересоваться.

Если, естественно, человека не беспокоит реакция приятеля - то наплевать.
Уже раз 20 наверное это повторил.
Всё зависит исключительно от того, насколько ему вообще важен этот чёртов друг.

Но могу честно сказать, я бы не хотел чтоб вы были моим другом или не дай бог, парой.

0
Ответить

Хм. как-то грубо звучит, наверное стоит пояснить. Речь идёт не о том, хороший или плохой человек ( полагаю, нормальный) а об  фундаментальных различиях во взглядах на определённые межличностные отношения))
которые, так-то, есть чистая вкусовщина

+2
Ответить

Поинтересоваться зачем? Если я тот влюблённый друг, то только идиот будет отказываться от своей любви, только потому что друг с этой женщиной расстался. У него, в конце концов, не умер никто. Если я тот друг, который расстался, то идиот я, если буду думать, что мои страдания обязывают кого то делать как мне надо.

Вы описываете ситуацию, в которой люди слились в некой дружбе, где нет двух отдельных людей со своими эмоциями и желаниями. Есть один организм, у которого, если заболело в одном месте, то плохо должно быть по всему этому организму.

+2
Ответить

Ну класс. А зачем начинать спор, если все опять свести к «ну, каждому - своё!».

0
Ответить

И да, вы пишите «ну можно хотя бы поинтересоваться?»

Поинтересоваться что? Можно с девочкой повстречаться? С какой стати вообще?))) или «а не будет ли тебе больно?» ну конечно блин будет!!! И не важно кто будет партнёром этой женщины-друг или незнакомый человек. Так, я вас ещё раз спрашиваю, зачем???

0
Ответить

А разве я его начал, спор то?)

Затем. что это вежливо и тактично,  известить хотя бы об этом.
Когда тебя предупреждают - будет больно, тебя предупреждают не для того, чтоб ты радовался, а что бы готовился.
и уж ежели такие кореша, можно и предупредить.

0
Ответить

Известить? Зачем? Чтобы сделать больно? И вы после этого вещаете о дружбе и сочувствии? Мда...

-1
Ответить
Прокомментировать

Зависит от такого, какой друг.
Если он мыслит категориями "С бывшими друзей нельзя встречаться", то лучше сказать ему как есть, потому что если он узнает об этом через время, то его это разозлит еще больше.
Ну а если, как тебе кажется, он на это отреагирует нормально - то тоже сообщай сразу.

То, будет ли он выносить мозг девушке, от тебя не зависит.

Дмитрий Ковровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Если это действительно твой друг, то тебе следовало обсудить с ним этот вопрос еще когда все только у вас с той девушкой намечалось... Но раз этого не было сделано сразу, следует сделать это сейчас - скажи как есть. И что не хочешь, чтобы он выносил мозг девушке тоже. Если у него остались еще чувства, то тут ты уже ничего не сделаешь, теперь вы конкуренты за ее сердце. Но в ваших силах сохранить дружбу между вами. Только не затягивай с неведением дальше! Будет крайне паршиво, если он узнает о ваших отношениях от нее или, еще хуже, от кого-то со стороны.

3
0
Прокомментировать

Если дружба действительно для тебя важна и дорога, скажи, что у вас возникли отношения. Не думай о том, что он будет делать мозги девушке. Во первых, ты на это поспособствовать никак не можешь, а во вторых зачем вообще? Если девушке ты действительно дорог, а ваши отношения не до первой проблемы, то все  встанет на свои места и устаканится

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вы понимаете, что девушка "пошла по рукам", а вы подобрали за другим?

Дружбы тут уже точно не будет, или по крайней мере вы уже точно не друг. Поэтому лучше честно ему все сказать, а девушку эту оставить. Если она так поступает, вероятно, что следующим в ее списке будете вы. Имхо

1
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью