Что есть благо — бытие или небытие ?

ФилософияСознание+3
Михаил Калашников
Преподаю философию. Доктор философских наук. Практикую простую философию. Канал на ЯД "Сок...  · 24 мая 2021  · dzen.ru/igorbon55

Истина, Добро (Благо), Красота — для древних греков (а мы, знаем или нет, до сих пор мыслим внутри того, что греки открыли) моменты единого измерения нашей жизни. И это измерение — дополнительное к нашей повседневности. Когда оно нами овладевает (Платон), мы и думаем организованнее, и действуем осмысленнее, и вообще, живем достойно. И греки изобрели философию как средство (орудие) дления этого измерения. На профессиональном философском языке это дополнительное измерение жизни получило наименование "бытие". Иначе, Благо суть сторона бытия.