Проводились ли в советских детсадах в 60-е годы политзанятия и на какую тему?

ИсторияМифы+3
Анонимный вопрос
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 21 сент 2018

Надо сказать, что 1960-е годы это эпоха когда торжество научно-технического прогресса казалось раздвигает все новые и новые границы. Освоение космоса, приручение атомной энергии, развитие кибернетики все это позволяло с оптимизмом смотреть в будущее и верить в торжество техники.
Новые технологии применялись и в педагогике, например именно в 1960-е годы в СССР был проведен эксперимент в ходе которого традиционные политзанятия, которые были в тягость детсадовцам (ведь они даже не могли читать газету Правда и учить решения Пленума ЦК КПСС), заменить интонационными технологиями. Когда с помощью новейших технологии марксистско-ленинское учение должно было усваиваться юными строителями коммунизма на подсознательном уровне. К сожалению информации о результатах этого эксперимента крайне мало ибо его свернули после отставки Хрущева в 1964 году, но остались уникальные кадры, на которых видно как с помощью специального оборудования и под присмотром Владимира Ильича (а мы все помним, что Ленин это одновременно и гриб и электромагнитная волна) дети актуальную политическую повестку.