Есть ли какие нибудь психологические приемы, чтобы стать ближе к человеку?

ПсихологияОтношения
Максим Аввакумов
Психолог Направление: гештальт-терапия   · 22 сент 2021
Здравствуйте! На вопрос есть два способа ответа: быстрый и сложный))
Быстрый: опросник Артура Арона (1997г) - 36 вопросов, которые сближают.
Сложный: похоже вы испытываете сложности в сближении с неким человеком. Это может быть вопрос взаимного доверия. Как вариант: откровенно поговорить об этом.
С какими чувствами вы сталкиваетесь, когда замечаете эту дистанцию?
Зачем вам сближение с ним?
Сблизиться это как?
Как вы поймете, что близки?
Какие чувства при этом испытаете?
Эти вопросы помогут лучше понимать себя в контакте и по отдельности, потому что близость - это двустороннее движение.
Удачи)