Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многих работодателей "выбешивают" их сотрудники: потому, что "не хотят работать", или потому, что "не хотят вкалывать как проклятые на любимого босса"?

КонфликтГлупость+3
Евгений
  · 1,4 K
В течение 18 лет оказывает услуги финансового аудита, налогового консультирования и бухгал...  · 2 дек 2020  · npkc-expert.ru

Потому что не понимают цель своей работы. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ целью создания коммерческого предприятия является извлечение прибыли. Работник, стоимость содержания которого превышает доход, который он приносит, конечно же, "выбешивает" работодателя. Ведь каждые 87 руб. в кармане работника обходятся работодателю в 162,75 руб. Это только затраты на оплату труда!!! Плюс содержание рабочего места, в т.ч. коммуналка, э/энергия и т.п. Поэтому, чтобы не "выбешивать" работодателя, работник должен приносить доход, вдвое превышающий суммы, которые он зарабатывает.

Налоговый консультант, организатор промышленного производства, Светлана ПоповаПерейти на npkc-expert.ru/nashi-spetsialisty
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 21 сент 2018
"Не хотят работать" и "Не хотят вкалывать как проклятые" это всё таки разные вещи. Не хотят работать это когда люди просто приходят "постоять в очереди за зарплатой". Это когда приходится сотрудника подгонять чтобы он хоть что то сделал. Не хотят вкалывать как проклятые" это или "мне не важен результат, важно что бы вы замучились", что плохо или, как вариант, работа... Читать далее

Прекрасно разжевали то, что я имел ввиду, разводя понятия "работать" и "вкалывать". А ответ-то где?

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 21 сент 2018
Меня "выбешивает" когда не хотят ответственно и правильно относиться к своим обязанностям. Можно выполнять свою работу формально. Например пришел на что-то запрос. Сотрудник ответил по почте. На этом все. Формально он свою работу сделал. Но ведь по хорошему надо потом позвонить, узнать дошло-ли письмо, видели его, какие вопросы и т.д. А не ждать пассивно ответа. Это... Читать далее

Простите, а это прописано в их должностных инструкциях? Нет? Ну так какие претензии?