Почему французы так быстро и невнятно разговаривают, и как их понять?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 окт 2015

При изучении любого языка кажется, будто носитель говорит быстро и невнятно (исключая эстонский по принципу быстроты и клингонский с эльфийским, на которых, как правило, говорят профессиональные актеры с поставленной дикцией). Главная задача тут -- научиться разбирать интонации языка (восходящую/нисходящую и понять структуру предложения (которая, хотя и более гибкая, чем в английском, но все же придерживается определенного порядка). Выучить основные слова, глаголы и их формы.

Начинать с простых текстов/мультфильмов/детских песен. При просмотре фильма смотреть кусок с субтитрами, затем тот же кусок без них. Потом пересматривать с начала куска.