Почему и зачем в России столько бюрократии и бумажной возни?

РоссияЗакон+3
Анонимный вопрос
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 2 июн 2020

Потому что власть не доверяет народу и ей нужна поддержка. А чиновники по определению должны поддерживать сами себя и власть. Поэтому они плодятся... Сейчас уже мало кто помнит, что Путина на первый президентский срок шел с обещанием вдвое сократить число чиновников. По факту он за 20 лет наоборот более чем вдвое увеличил их число.