Как научиться писать стихи?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Саша Гриценко
На Кью задали 6 похожих вопросов
Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 29 янв 2017

Как человек, много лет занимающийся подобными вещами, скажу, что научиться подбирать рифму- легко, строить рисунок- тоже, ритмически выстраивать строфу- со временем, но все это лишь техника, но не главная суть стихов. Можно научиться писать как надо, но невозможно научиться писать так, как это будет цеплять, Вас в первую очередь.

А чего он всё это не выразил в стихотворной форме? Тоже мне поэт.