Какие книги прочитать о истории философии?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анастасия Цветаева
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 окт 2015

что касается общего обзора западной философии (когда жил, где учил, основные пункты)--Бертран Рассел, "История западной философии" (как альтернатива + более детально -- Дж Реале, Д Антисери "Западная философия от истоков до наших дней")

Диоген Лаэртский "О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов" -- потому что отец жанра

по русской - Лосский, "История русской философии"