Что будет, если намазать таблеткой от аллергии слизистые носа?

ЗдоровьеБолезни+2
ноу нейм
Специалист ИНВИТРО  · 21 сент 2018

Уважаемый Автор вопроса! Нанесение таблетированных препаратов на слизистую носа может вызвать реакцию в виде раздражения слизистой, что может сопровождаться отеком, ринореей, зудом, неприятными ощущениями в носу. Все это связано с тем, что в состав таблетки входят не только препараты от аллергии, но и вспомогательные вещества (например, лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат и т.д). Обращаем Ваше внимание, что только при приеме внутрь таблеток (пероральный прием) под воздействием ферментов органов ЖКТ происходит их растворение и всасывание лекарственных препаратов, что в дальнейшем обуславливает их распределение (связывание с белками плазмы крови), метаболизм (в основном в печени) и выведение (с мочой, желчью)

механик  · 21 сент 2018

Будет механическое раздражение слизистой и микротравмы. Не делай так,юзернейм. Меняй антигистаминный препарат, он должен помогать с первой дозы ощутимо, со второй ещё больше. Советую Зиртек и мометазон в нос ))