Какую музыку стоит послушать и стоит ли вообще слушать, если рок мне уже поднадоел, но жанр менять не хочется, или может мне пока отдохнуть от музыки?

1056
2
0
4 октября
22:29
октябрь
2015

Я слушал рок примерно с 8 до 20 лет. Причем очень разный, от классики 60-70х до металкора и разных эмоскримов. После этого перешел на электронную музыку, в основном был транс и драм-н-бэйс. Сейчас предпочитаю или совсем легкую электронику - чилаут, ликвид драм, очень легкий хаус и их производные, или джаз/блюз/баллады. Также не брезгую построком, эмбиентом и кучей всего другого. Ну и рок-направленности я не перестал слушать. Как и все остальное. Да и зарубежную популярную музыку иногда с удовольствием слушаю.

Вообще не особо люблю разделять на жанры музыку, нравится композиция (совершенно не значит, что она хорошая) - слушаю, не нравится (она не плохая, очень даже орошая, может быть) - не слушаю.

3
0
октябрь
2015

Если просто надоели известные группы, которые вы слушаете, попробуйте копнуть глубже и поизучать более подробно разные временные периоды и направления. Надоел классический британский рок 70х - послушайте новую волну 80х, или наоборот, какие-то малоизвестные группы 60х. Есть арт-рок, фолк-рок, гранж и альтернатива, металл разнообразный - все это звучит достаточно по разному, и можно найти рок с совершенно другим настроением и звуком, чем то, что вам уже надоело.

Ну или можно начать слушать фанк или регги :)

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта