Катя Симонова
октябрь 2015.
1237

Какую музыку стоит послушать и стоит ли вообще слушать, если рок мне уже поднадоел, но жанр менять не хочется, или может мне пока отдохнуть от музыки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Я слушал рок примерно с 8 до 20 лет. Причем очень разный, от классики 60-70х до металкора и разных эмоскримов. После этого перешел на электронную музыку, в основном был транс и драм-н-бэйс. Сейчас предпочитаю или совсем легкую электронику - чилаут, ликвид драм, очень легкий хаус и их производные, или джаз/блюз/баллады. Также не брезгую построком, эмбиентом и кучей всего другого. Ну и рок-направленности я не перестал слушать. Как и все остальное. Да и зарубежную популярную музыку иногда с удовольствием слушаю.

Вообще не особо люблю разделять на жанры музыку, нравится композиция (совершенно не значит, что она хорошая) - слушаю, не нравится (она не плохая, очень даже орошая, может быть) - не слушаю.

Интересные вопросы о музыке на TheQuestion Как находить музыку, которая тебе нравится?Получают ли музыканты свою часть денег от выручки музыкальных сервисов?Как работает система музыкальных рекомендаций?

Если просто надоели известные группы, которые вы слушаете, попробуйте копнуть глубже и поизучать более подробно разные временные периоды и направления. Надоел классический британский рок 70х - послушайте новую волну 80х, или наоборот, какие-то малоизвестные группы 60х. Есть арт-рок, фолк-рок, гранж и альтернатива, металл разнообразный - все это звучит достаточно по разному, и можно найти рок с совершенно другим настроением и звуком, чем то, что вам уже надоело.

Ну или можно начать слушать фанк или регги :)

Ответить