Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если верить стереотипам, то дружбы между двумя женщинами и между женщиной и мужчиной не существует, значит ли это, что имеет место лишь мужская дружба?

ПсихологияОбщество+3
Tarja S
  · 3,4 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 25 янв 2018  ·
genderrussia

Это значит, что не надо верить в стереотипы.

И в любом случае проводить личные границы в коммуникации с друзьями, подругами и так далее, честно сообщая свою сексуальную идентичность и романтические планы: “Я не ищу ни секса, ни любви”/“Ищу, но не с тобой”/“Ты симпатич_на мне как человек, но не как партнёр_ша. Пожалуйста, уважай мой выбор. Если ты не можешь с этим жить дальше, давай будем общаться как можно реже”.

Если же вы неодиноки, это совсем не значит, что контакты с другим полом (если вы гетеросексуальны) надо завязать в узелок и выкинуть.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
фрилансер  · 4 окт 2015
А если верить не стереотипам, а собственному опыту, то дружба имеет место быть. Причем любая, между женщинами, мужчинами, детьми, стариками, даже между человеком и животным. Есть только один нюанс, дружба между женщиной и мужчиной на каком-либо этапе подменяется любовными отношениями - либо начнется после любви, либо закончится любовью, либо где-то в серединке искра... Читать далее
Не соглашусь с вами о дружбе между мужчиной и женщиной. У меня есть много друзей-мужчин. Иногда они и правда... Читать дальше
Думаю, что понятие дружбы не зависит от пола, а от людей. Насколько они готовы что-то делать для развития этой формы общения. Уделять друг другу внимание и т.д. Если подумать, то и между мужчинами дружбы быть не может, а есть только скрытое соперничество. Как по мне, то дружба есть у всех. Просто какие-то неудачи и не те люди на нашем пути часто заставляют усомниться в... Читать далее
Первый
Анонимный ответ17 марта 2022
Мужская дружба она очень сильная,а про женскую я скажу так ,женшины тоже люди ))и естественно между ними тоже дружбы есть,но с мужской дружбой она не сравниться в этом я уверен на 99,9%