Если верить стереотипам, то дружбы между двумя женщинами и между женщиной и мужчиной не существует, значит ли это, что имеет место лишь мужская дружба?

ПсихологияОбщество+3
Tarja S
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 25 янв 2018  ·
genderrussia

Это значит, что не надо верить в стереотипы.

И в любом случае проводить личные границы в коммуникации с друзьями, подругами и так далее, честно сообщая свою сексуальную идентичность и романтические планы: “Я не ищу ни секса, ни любви”/“Ищу, но не с тобой”/“Ты симпатич_на мне как человек, но не как партнёр_ша. Пожалуйста, уважай мой выбор. Если ты не можешь с этим жить дальше, давай будем общаться как можно реже”.

Если же вы неодиноки, это совсем не значит, что контакты с другим полом (если вы гетеросексуальны) надо завязать в узелок и выкинуть.