Даниил Матушкин
сентябрь 2018.
7535

Зачем нужна наклейка «ребенок в машине» и какие она дает преимущества перед другими участниками движения?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
12 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Никаких.

Но может быть прежде чем бибикать человек подумает, что может напугать/разбудить ребёнка, и не станет этого делать. Так же как и не станет подрезать. 

Мне кажется, это просто просьба быть аккуратней.

38
-3
Прокомментировать

Создают иллюзию собственной защищенности. Любой здравомыслящий человек понимает, что от серьезной опасности может спасти только три иконы на приборной панели.

24
-2
Прокомментировать

Меня всегда удивляли наклейки с подобным контекстом, они есть на каждой третьей машине. А ведь их наличие не регламентируется на законодательном уровне. 

Но я решила порыться в интернете. Я нашла много ответов, сейчас я перечислю основные из них:

1 - При ДТП, люди увидев наклейку, бросятся вытаскивать ребёнка 

2 - Обычно данные наклейки клеют с той стороны, где находится детское кресло. По идее увидев это человек если случится ДТП, постарается увернуться не попав по стороне с ребёнком

3 - Австралийские учёные пришли к выводу, что эти наклейки клеют, чтобы показать, что водители менее адекватны, ведь отвлекаются на своего ребёнка.

Это три основных объяснения, как по мне 3-й самый логичный

20
-3

Нужно клеить "я чайлдфри далбаеб"

-5
Ответить
  1. Т.е. взрослого вытаскивать не надо, или менее необходимо?

2. А по стороне взрослого можно? :)  По-моему аморально определять ценность людей по возрасту.

3. Наверное, но с детьми очень много машин, если не большинство. Тогда большинству надо наклеить, и потеряется смысл.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот вопрос регулярно всплывает на форумах и в LJ. И, почему-то, в нём никогда не принимают участие носители, хотя в городе их хватает. Парадокс.

Особено удивительны "постоянные" наклейки, ибо ежу понятно, что их не снимают, когда ребёнка нет.

Из более-менее вменяемых слышал 2 объяснения: предупреждение, что водитель не будет делать резкиз манёвров и, например, не поедет на мигающий зелёный (не работает на практике) и что по наклейке, не дай бог, МЧС будет определять порядок вскрытия авто.

Ну и элемент хваствовства нельзя исключать, родители они такие :)

7
-1
Прокомментировать

Данная наклейка является предупреждающей.  Видя её,  другой водитель (адекватный) будет стараться держать дистанцию, не сигналить лишний раз, не подрезать,  т.е. вести машину аккуратно.  Для кого-то это знак,  побуждающий,  что лучше объехать на всякий пожарный. Т.е. к детям относятся трепетнее,  поэтому увидев этот знак,  срабатывают психологические моменты,  особенно у тех водителей,  у которых тоже есть дети.

9
-4
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью