Зачем взрослые люди вымещают фотографии своих умерших родственников в гробах в соцсети?

ЗашкваршнСоциальные сети+3
Саша Мура
пользователь TheQuestion.  · 20 сент 2018

Зачем выкладывают в соц.сети сложно сказать, а так у нас подробно обсуждалось:

Зачем люди фотографируют похороны родственников и потом хранят фотографии дома в альбомах?

Повторюсь, посмертные портреты, посмертные маски, посмертные фотографии всегда существовали. Странно скорее табу на все что связано со смертью. Скорее всего это стало непривычно с индивидуализацией смерти. Когда-то гробы даже во дворе на некоторое время ставили для прощания, провозили по улицам или проносили открыто. В крупных городах это запретили после войны, когда умирающих стало очень много от военных ран и истощения. Решили не напоминать лишний раз о смерти. А теперь уже люди и отвыкли это ушло из культуры. Некоторые даже уже и поминки считают бесполезной тратой на собравшихся малознакомых людей.