Какой может быть финансовая система будущего? Ведь капитализм заточен только на прибыль, а это быстрый износ вещей, вред экологии?

ОбществоЭкономика+3
Михаил Титов
Кандидат технических наук, предприниматель, генеральный директор научно-исследовательской...  · 16 мая 2021  · ag-sorb.ru

Скорее всего, финансовая система вряд ли изменится принципиально. Наличие денег как финансового эквивалента и эмиссионные центры - все это никуда не денется. Текущая ситуация говорит о том, что возможна замена единого мирового финансового центра - ФРС на несколько - китайский, арабский, европейский, российский. Скорее всего, это уберет ряд проблем в мировой экономике и позволит начать новый цикл развития.