Как следует начинающему либералу относиться к лицам неславянского происхождения?

ПолитологияПолитикаЛибералы
Виталий Ермушкевич
Христианин-экуменист, украинский националист (бандеровец), бывший консультант телефона...  · 21 сент 2018

Либерал понимает не только ценность свободы: он осознаёт и опасность злоупотребления ею тоже.  Поэтому он ратует не только за её расширение: в определённых обстоятельствах он должен выступать и за её ограничение тоже. Вот почему, если он считает что права иностранцев (лиц неславянского происхождения) ущемлены, то он выступает за их расширение. А если "неславяне" злоупотребляют имеющейся у них свободой (например, игнорируют права коренного населения) - то либерал должен  выступить за её ограничение.

То есть, всё хорошо в меру (свобода тоже). Именно понимание этой меры позволит избежать крайностей и сделает полезной общественную активность либералов (как опытных - так и начинающих).

Подробности здесь - и здесь.