Поможет ли в будущем философия для того, чтобы создать машину времени?

ОбществоТехнологии+5
Lord Chi-Mi-Rov
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 6 окт 2015  · academia.fzrw.info

И да, и нет. Технические задачи, очевидно, придётся решать инженерам. Зато философия уже сейчас очень активно занимается парадоксами, связанными с путешествиями во времени, что, как минимум, поможет подготовить будущих путешественников во времени (если путешествие во времени в принципе возможно) к тому, с чем они столкнутся.

Для дальнейшего чтения могу порекомендовать статью в Stanford Encyclopedia of Philosophy: stanford.edu