Как США стали крупнейшей экономикой мира, которая может тратить миллиарды на науку, культуру и так далее?

ИсторияЭкономика+3
Олег Вятищев
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 сент 2018  · izm.io
  1. В основе массовой культуры этой страны лежит представление, что если ты не будешь изо всех сил стараться и работать, непременно окажешься в аду, как бы его ни понимать.

  2. Правительство этой страны меньше, чем его коллеги в других странах, мешает людям работать.

В итоге от натурального хозяйства в диких условиях американцы пришли к нынешнему состоянию. Торговая, политическая и проч. конъюнктура играет во всём этом  глубоко второстепенную роль - другим странам благоприятные условия в долгосрочной перспективе ничего не дали. Демократия и проч. - лишь следствие п.1.

вот путирашка и оказалась в аду. блогодаря вовану. не дает не работать.не торговать.не воровать. только себе все гребет.