Какова себестоимость iPhone?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Вадик Лапыцкий
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 12 февр 2016

В дополнение к предыдущим экспертам, на себестоимость продукции также относятся расходы на все неудачные эксперименты (устройства и проекты, прекращенные на разных стадиях), а их обычно бывает в несколько раз больше, чем удачных. Но ведь без этих экспериментов не было бы и удачных устройств!

Более того, инвесторам нужно также вернуть деньги, вложенные в неудачные компании, которые на момент инвестирования казались такими же многообещающими.

Ну да, я это вроде как тоже подразумевал, упоминая разработку прототипов, пром.дизайна, et cetera, et cetera. :)