Действительно ли наш организм накапливает токсины? И соответственно есть ли смысл в популяризированных детокс-программах?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Tania Reut
Verba Mayr — канал о красоте и здоровье по методу доктора Майера от Австрийского центра в...  · 23 февр 2021  · verbamayr.ru

Да, наш организм на самом деле ежедневно сталкивается с токсинами. Они содержатся в городском воздухе, пище, напитках, бытовой химии, косметике, лекарствах. Тяжелые металлы, хлористые и фтористые соединения, парабены, бисфосфонаты, пищевые красители, усилители вкуса, ароматизаторы, консерванты постоянно поступают организм из внешней среды, а также вырабатываются в процессе гниения в кишечнике, если ЖКТ функционирует неидеально.

Собственные системы детоксикации приспособлены самостоятельному выведению токсинов. Но в городских условиях, при постоянной нагрузке и стрессе, с возрастом они не справляются с нагрузкой. В этом случае происходит накопление токсинов в организме, что влечет за собой ухудшение самочувствия, снижение энергии, психо-эмоциональные расстройства, набор веса, аллергические реакции и развитие прочих заболеваний.

Для того, чтобы помочь организму избавиться от токсинов, существуют детокс-программы, которые направлены на улучшение работы собственных очищающий систем организма. Для оздоровления, улучшения обмена веществ, укрепления рекомендуется проходить их дважды в год. В нашем центре здоровья Verba Mayr есть большой выбор детокс-программ , направленных на снижение веса, укрепление иммунитета, защиту печени, борьбу со стрессом. Разнообразие программ позволяет нам индивидуально подобрать лучший вариант очищения под проблемы конкретного гостя.