Каково научное объяснение того, что смех продлевает жизнь? И есть ли оно вообще?

Здоровье
Александр Колесник
Живу в деревне. Интересы - история, биология, литература.   · 16 сент 2021
Да, доказано что оптимистичный взгляд на жизнь эту жизнь как правило продлевает. И смех тоже.
Здесь чистая физиология - смеющийся человек вентилирует легкие, добавляя мозгу кислорода, тем самым улучшая свое физическое состояние, укрепляя работоспособность.
Так что смейтесь.