Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и после чего вы перестали верить в чудеса?

ЖизньЧудесаИндивидуальность
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Анонимный ответ21 сентября 2018

Никогда в них не верил, сколько себя помню. Я с детства пламенный поклонник нерушимых законов природы.

В Деда Мороза до сих пор верю, но по принципиальным соображениям. Если чудес нет, мы должны хотя бы создавать их имитацию.

Иначе вообще зачем это все.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 21 сент 2018
Спасибо за вопрос. К счастью, я не перестал верить в чудеса. Я считаю, что уметь искренне удивляться всему, что нас окружает, на много лучше скепсиса, безразличия, или зазнайства, так как это оставляет восприятие открытым, и позволяет увидеть в обыденных вещах нечто новое (и конечно же, опять удивиться окружающим нас чудесам). Таким образом мир становиться более... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 23 дек 2018

После смерти матери от двух годичного инсульта . Могу , конечно, добавить слова о Валерьяна о моем будущем замужестве , сказанне еще в 2004г. , и о некоем плоде , но это можно было трактовать по разному . Вместо этого 8 лет насмешек  и потеря карьеры...

Образование высшее педагогическое (истфак). Интересуюсь: Логика, ТОС, Управление личными...  · 21 сент 2018

Совсем недавно, буквально в этом году. Начала читать научпоп по нейробиологии. И добила меня книга Дж. Элленберга "Как не ошибаться. Сила математического мышления". Вот после нее у меня начался экзистенциальный кризис.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 19 сент 2018

Не знаю. Я верю в чудеса, потому что думаю, что чудо - это просто крайне маловероятное событие. Но вероятность не нулевая, значит, почему бы и нет. Стечение обстоятельств, счастливые случайности, совпадения - это чудеса, и они не так уж редки, если их замечать.