Анастасия Тарасюк
октябрь 2015.
141254

Почему говорят, что нельзя одновременно носить золото и серебро в качестве украшений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Чушь какая-то, ношу в мочке одного уха две золотые серёжки в память о маме и своё серебряное колечко. Всё норм с настроением и никаких головокружений

38
-7

Носить золото вместе с серебром - это просто моветон и безвкусица, как спортивные штаны с остроносыми туфлями

+9
Ответить

@Александр Котов, это не так. Наверное....

+3
Ответить

@Александр Котов, да ладно!
Золото с напылением серебра,с давних времён используется ювелирами.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Химера666, что за чушь?!
Какое напыление серебра?
А золото и серебро не носят вместе, потому что это дурной вкус.

-3
Ответить
Прокомментировать

Блеск золота более интенсивный, чем блеск серебра, поэтому серебряное украшение может "теряться" и смотреться невнятно. Вместо этого лучше соединять золото разных оттенков.

8
0
Прокомментировать

Это поверье идёт из времён, кошда алхимики верили, что металлы "посвящены" какому-либо небесному телу. Золото - Солнцу, серебро - Луне. Солнце и Луна виделись противоположностями (как Янь и Инь), отсюда этот миф и пошёл.

7
0

Интересно.
Я тоже так с детсва думала, что:
Луна - это серебро.
А солнце - золото.
Хм...и как я в детстве до этого додумалась... :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если это соседствующие кольца на пальцах, то серебряное колечко "осеребрит" золотое. У меня так было, даже подумала сначала, что золото не настоящее.

7
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это было актуально до недавнего времени, сейчас цвета металлов можно миксовать, главное, соблюдать меру. Украшения должны быть без камней, минималистичными. Тогда вы будете в тренде!

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью