Как называется выяснение авторства по тексту?

СловаТексты+2
Александра Раскольникова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 28 сент 2018  · trepang.livejournal.com

Установление автора текста называется атрибуцией. Стилистические или тематические особенности текста — не неоспоримые свидетельства в пользу авторства того или иного человека, необходим контекст: черновики, рукопись/машинопись, нахождение в правильном архиве, упоминания в других текстах с указанием этого автора. Это если речь идет о бумаге. Если об электронном тексте — подойдут различные следы авторства: имя создателя файла, пробиваемость по поисковикам в сочетании с именем автора / другими его текстами, поиск первоисточника и т.д. Надежное свидетельство — электронная подпись, которой снабжают важные официальные, торговые, юридические документы.