Денис Болотов
октябрь 2015.
249

Почему и зачем в армии столько званий?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что любая армия - сложная структура взаимоподчиненности, иерархия, необходимость ранжировать в рамках грида оплату труда и отношения подчинения. А если вы говорите про Российскую армию - то она всегда была большой, с большим количеством подразделений и сложной структурой.

Я скажу больше, одно и то же воинское звание не означает равенства положений, потому что в отношениях субординации имеет значение и функции конкретного человека, его юрисдикция.

В воздухе полковник авиации стоит выше полковника армии.

Командующий полком полковник стоит выше заместителя командующего другим полком полковника же. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Это все необходимо для создания сложного контекста существования армии, который проникает во все сферы - социальную, политическую (если говорить о политике, как о властных взаимоотношениях внутри армии), экономическую, культурную.

Все это очень важно и от правильного соотношения элементов определяющих общую структуру, например званий и системы их присвоения, взаимоотношений людей с разными внутренними и внешними социальными ролями (где звание элемент ролевой модели) зависит организованность и боеспособность армии.

Ответить