Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пить алкоголь без вреда для здоровья (в плане медицинского вмешательства и различных препаратов для улучшения работы организма)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Своими Руками
  · 14,6 K
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 21 сент 2018

Вряд ли мы вас удивим, но лучше всего вообще его не пить.

В апреле 2018 учёные попытались рассчитать «безопасную доза алкоголя». По их мнению, без серьёзных последствий для здоровья можно выпивать до 100г чистого спирта в неделю (доза может меняться из-за веса, пола, состояния здоровья и т.д).

Однако в августе в журнале The Lancet вышло новое крупное исследование, в котором эта гипотеза была опровергнута. Эксперты посчитали, что алкоголь – это одна из главных причин мировой смертности, и безопасной дозы его употребления нет.

Поэтому вот вам главный совет: чтобы снизить вред от алкоголя, пейте как можно меньше. Остальные рекомендации помогут разве что не ударить по здоровью ещё сильнее:

  • Не сочетайте алкоголь с горячими напитками/едой. Это травмирует пищевод и в несколько раз увеличивает риск развития рака. Особенно если вы ещё и курите.
  • Выбирайте дорогой алкоголь: за редкими исключениями, он всё-таки легче переносится организмом, чем дешёвый.
  • Не закусывайте тяжёлой, жирной едой. Никакого сливочного масла или ломтиков сала перед выпивкой – это вредный и опасный миф. Жир в сочетании с алкоголем перегружает поджелудочную железу и может спровоцировать острый панкреатит. Кроме того, непереваренная пища копит в себе алкоголь, и вы можете «перебрать», сами того не замечая.
  • Лучше поставьте на стол морепродукты: в них почти нет жира. Ну и фруктовую нарезку: пищевые волокна абсорбируют спирт и помогают пищеварению.
  • За полчаса до начала вечеринки можно принять активированный уголь: 1 таблетка на 10 кг массы тела. Тогда алкоголь выйдет в несколько раз быстрее и не успеет отравить тело продуктами распада.
  • Что касается ферментных препаратов, то это вопрос спорный. С одной стороны, они блокируют действие спирта, а, значит, избавляют от похмелья. С другой – если не чувствовать опьянения, то зачем вообще пить? К тому же, алкоголь и лекарства – это всегда плохое и мало предсказуемое сочетание. Если вы всё же решитесь опробовать на себе желудочные препараты перед вечеринкой (мы не советуем), принимайте их хотя бы за полчаса до начала вечеринки.

где вы были раньше, самая полезная информация на 31 декабря c:

Патологический меланхолик.  · 19 сент 2018
Дозы алкоголя разбиты на три группы – по уровню риска развития отрицательных последствий, который представляет для организма соответствующая доза. Доза алкоголя может быть рассчитана в порциях и в миллилитрах/граммах этанола (спирта). Одна порция алкоголя = 10 мл (8 г) этанола (спирта). Чтобы представить порцию в конкретном выражении, достаточно знать, что, скажем, в... Читать далее
Интересы  · 19 сент 2018

я сейчас, в данный момент это делаю. вообще не пил 15 лет а сейчас подумал, а почему нет? попробовал несколько вариантов. один понравился. коньяк. (мне пришёлся азербайджанский, 5 ***). Ёмкость 0.25. по 20 гр.+сок. Хватает на 4-5 часов. и ложишься спать нормально, и удовольствие, и утром всё в порядке.

Простите, а сколько вам лет?

Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной. Люблю эту цитату умницы апостола Петра. Пить и есть нужно все, главное - знать меру. Но этот лозунг уже устарел.  В наши дни нужно еще и обращать внимание на состав продукта и на его качество. Пиво, например, пить не буду, потому что в нем слишком много искусственных... Читать далее

Судя по тому, что вы написали, вам лучше самому изготавливать алкоголь для себя. Спирт + что_вам_угодно, рецептов в нете масса