Почему Кэп в фильме мог только руку удержать, хотя в комиксах Танос весит 400 кг, а Кэп может поднять 1500 кг?

КиноПрямая линия+3
Рауан Аубакиров
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 19 сент 2018

Потому что уровень силы супергероя только в комиксах — непостоянная величина, которой сценаристы жонглируют, как хотят. Поэтому, несмотря на всяческие рейтинги из справочников, сильно о ней задумываться не стоит. Тем более, что в фильмах у героев как правило немного иные атрибуты, внешность, характер и уровень силы. Капитан не является сверхъестественно сильным супергероем, для этого у Мстителей Халк или Тор: скорее, сцена в фильме подчеркивала чистоту его души и силу духа. Так же, как сцена с молотом Тора в «Эре Альтрона».