Сколько нужно интенсивно заниматься математикой, чтобы освоить программу за 4-10 класс?

Образование
jean-claude
Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ. Выпускник СУНЦ МГУ.  · 8 окт 2015

Смотря на каком вы уровне, сколько вам лет, есть ли склонность к математике. Еще важен тип занятий: сам, с учителем, видеоуроки и т. д. Реально программа по математике за 4-10 класс очень легкая, там мало материала, который не сложно освоить. В школе это проходят долго, потому что уроков математики не так много, да и детям надо освоится во всем этом, порешать задачи.

Если все-таки отвечать на ваш вопрос, то где-то 2 года, по 6 раз в неделю по 2 часа с репетитором -- и готово. А если есть предрасположенность, то за год осилите

При полном освоении начального курса матеметики (1-4) класс, можно спокойно изучать следующий материал, но как показывает практика, например, если человек не знает компоненты арифметических действий(программа 2-3 класса), то в последующих классах не может самостоятельно решить уравнения и соответственно с функциями графиков.