Почему малообеспеченные семьи постоянно рожают детей?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы не совсем верно формулируете признак. Не "малообеспеченные". Дело в другом.

В природе уровень воспроизводства обратно пропорционален степени сложности организма. Скажем, муравьи и прочие насекомые размножаются постоянно и в огромных количествах, а слон рожает не чаще одного раза в три года. Стратегия разная: сложный организм имеет больше шансов на выживание, примитивный - меньше. Поэтому примитивный организм биологически обречён на массовое воспроизводство: больше родим - авось, кто-то и выживет...

Как бы сие не отдавало социальным дарвинизмом, но боюсь, и у человека этот принцип оказывает существенное влияние на поведение )

Гениальный ответ!)