Что эти надписи делают в метро Копенгагена?

СтраныШоппингМетрополитен
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 сент 2018

Эти надписи действительно расположены в метро Копенгагена, столицы Дании.

Они являются рекламой букмекерской конторы eOddset (является частью датской лотереи Danske Spil) — именно её сотрудники написали на ступенях в метро слова «Banan», «Sandwich», «Kurwa», «Cyka Blyat» и «Idi Nahui». Значение всех этих вы наверняка знаете.

Красота:

Что они там делают? Всё просто — это часть рекламной кампании «Der er så meget n00bs ikke forstår» (с датского: «так много нубов этого не поймут»), в данном случае есть отсылка к известному шутеру Counter-Strike — там слово banan обозначает прохождение игры на картах de_inferno, наверняка вы такие вспомните. Всё остальное — это отсылка к выкрикам игроков из Восточной Европы. Неправильно говорить, что так ругаются только русские и поляки: на территории России и на территории Польши проживает много разных национальностей, которые уж наверняка играли в CS и что-то подобное выкрикивали в своё время, плюс рядом с этими странами есть и другие — Беларусь с Украиной как минимум.

Я как понял ,,банан,, это коридор с небольшим спуском на А-пленте