Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую первую свою машину вы купили и почему?

АвтоМашины+2
Илья Храпунов
  · 41,5 K
Интересуюсь новыми технологиями и автомобилями.  · 10 окт 2021  · shiny-calculator.ru
У меня Hyundai Solaris 1.4. Российская версия автомобиля доработана по сравнению с корейской — увеличен дорожный просвет, повышена прочность подвески, двигатель уверенно запускается при низкой температуре.
Машина подходит для новичков: двигатель экономичный, мощности хватает для уверенного движения в городском потоке, автоматическая коробка передач надежна. Салон тесноват сзади, зато в багажнике много места для покупок. Минус — чрезмерно мягкая подвеска, которая заставляет сбавлять скорость на дороге с неровным покрытием из-за сильной раскачки.
Шинный калькулятор сравнение шин и расхода топливаПерейти на shiny-calculator.ru
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 18 сент 2021  · autonauka.ru/ob-avtore
Здравствуйте. Мой первый автомобиль был ВАЗ 2108 (Жигули "Восьмерка", купил в 2006 году). Я посчитал и до сих пор считаю его лучшим из относительно старых (2101-21099) моделей ВАЗ. У данного автомобиля задняя часть легче примерно на 50 кг, чем у ВАЗ 2109. Это и полный вес автомобиля меньше, и маневренность значительно лучше, т.к. больше веса идет на передние колеса, а... Читать далее
Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
Здравствуйте. Первый автомобиль был ИЖ ОДА 2126 , купил так как на тот момент а это 2002г был выбор из советского... Читать дальше
Наша компания занимается выкупом и подбором автомобилей в Москве и Московской области  · 13 мар 2023
При покупке вашего первого автомобиля важно учитывать ваш бюджет, потребности в вождении и привычки, а также наиболее важные для вас функции. Некоторые факторы, которые следует учитывать, включают: Цена: Определите свой бюджет и ищите автомобили, которые соответствуют вашему ценовому диапазону. Имейте в виду, что вам также необходимо будет предусмотреть расходы на... Читать далее
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 2 мая 2022
ЗАЗ 1102 Таврия. :) Выкупил у соседки после смерти её мужа в 1994 году за 8000 рублей - они её брали в 1991 за 5 с чем-то. На спидометре было 18000 км. Ездил на ней до 2000-го года, накатал более 300000 км - до сих пор считаю одним из лучших авто. :) Двигатель - копия Фолксвагена, 53 л.с на 620 кг веса - динамика очень даже!, 5 ст. КПП, отличный свет - фары Hella. После... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 10 апр 2022
Моя первая машина и она до сих пор, это лада Приора, хэтчбек. Приора очень похожа была на форд фокус, и она очень на приору. Это машина жива и до сих пор, правда ржавые дно, а так летает, как бабочка
Люблю автомобили и все, что с ними связано! Работаю в сфере образования, связан с...  · 28 сент 2021
Первый свой автомобиль купил в Германии Volkswagen Passat B2 (кузов универсал, крокодил)в 1996 году. Машина 9 лет стоила 2,5 тысячи немецких марок, а таможенные платежи я не платил, поскольку тогда входил в льготную категорию. Уже на родине за машину предлагали 4,5 тыс. долларов (цена 1-комнатной квартиры), но не продал, поскольку машина очень нравилась. Был ее вторым... Читать далее
велосипед, автопутешествия, IT  · 28 июл 2022
Нексия, потому что на тот момент она была оптимальной машиной - недорого стоила (253 тысячи, сейчас бы такие цены :)), при этом отличалась высокой надёжностью и неприхотливостью (в отличие от одноклассника 2115) и относительно неплохими ТТХ - хороший разгон на низах, неплохая управляемость до 130кмч, много места для хабара.  Собственно, Опель Кадетт, из которого она... Читать далее
Honda Accord Coupe 2001 3.0 V6. Купил 3 года назад. Автомобиль весьма редкий, по запчастям бывает сложно, но мне нравится. Купил, потому что продавалась по хорошей цене и, честно говоря, привлекла внешним видом. Вот такая: Читать далее
кто прочитал тот здохнет  · 16 окт 2018
Владели с отцом опельком Combo на метане. Хотелось вместительную и экономную машину. Думал, если CNG, то можно будет не сильно тратиться на топливо. Как-бы да, но как-бы и нет. Форсунки дружно улетали одна за другой, кроме того часто возникала проблема с оборотами - разгон шел с трудом, машина давилась во время езды и дергалась на холостых. На обгонах вообще страшновато... Читать далее
Семейный автосервис с многолетнем стажем в автомобильной сфере. https://yandex.ru/profile...  · 28 авг 2020
Отвечает
Grew Motors
Первым моим (то что самостоятельно выбирала и оплачивала) авто мицубиши Мираж (тот же Лансер американской сборки) 1995 года, бензиновый двигатель 4G15, 1,5 литра. На тот момент в имеющий бюджет попадал именно он, и по сравнению с другими авто на рынке, был в лучшем состоянии. Сразу поменяла все жидкости и расходники, постепенно вылечила все болячки, на которых бывший... Читать далее