Почему веганы защищают насекомых и рыб, если они не имеют достаточно развитый мозг что бы чувствовать физическую или моральную боль как млекопитающие?

ЖивотныеВегетарианство+2
Flombertog Forsberg
Патологический меланхолик.  · 18 сент 2018

"Моральную" боль могут испытывать очень немногие животные, чтобы о ней вообще говорить.
А физическую (в том или иной виде) чувствуют очень многие живые существа.
Так что веганы защищают тех, кого им жалко. Вот и всё.

Про насекомых, кстати, впервые слышу.